Три ключа к совершенному гидравлическому регулированию. Для достижения требуемого микроклимата помещения с минимально возможным энергопотреблением должны быть соблюдены три условия.

Условие 1
Проектные расходы должны быть обеспечены на всех конечных потребителях в расчетных условиях. Для выполнения первого условия необходимо провести гидравлическую балансировку. Гидравлическая балансировка предотвращает избыточную нагрузку в определенных участках, которая приводит к неполному заполнению других участков. Гидравлическая балансировка позволяет обнаружить возможное превышение размеров насосов и подтверждает соответствие функциональных качеств и эксплуатационных характеристик оборудования проекту разработчика.

Условие 2
Перепад давления на регулирующих клапанах не должен сильно изменяться. Для выполнения этого условия также необходимо провести гидравлическую балансировку. Гидравлическая балансировка действительно является единственным способом определения и устранения настоящих причин возникновения проблем при эксплуатации оборудования.

Условие 3
Расходы теплоносителя должны быть совместимы в сопряженных системах. Для выполнения этого условия также необходимо провести гидравлическую балансировку, это обеспечит установленную мощность оборудования. Балансировка позволяет локализовать и решить любые гидравлические проблемы.

Таким образом, наилучший способ выполнить все эти три условия – провести балансировку системы для гарантии работы оборудования в соответствии с проектом. Компания TA является лидером на мировом рынке в области гидравлической балансировки. Предлагая широкий ассортимент продукции и владея набором методов для устранения проблем (включая литературу, курсы и семинары), наша компания является приоритетным партнером для участия в крупных строительных проектах по всему миру.